Мужа избили группой лиц на улице - как завести уголовное дело и бороться за справедливость?
Моего мужа избили группа лиц на улице, сломан нос, разбили бутылку об голову, в результате чего сотрясение головного мозга, порезаны уши, лицо, губы, скулы, выбиты зубы, его сразу доставили в больницу без сознания, что делать, как завести уголовное дело, полиция походу затягивает процесс? Заранее спасибо.
Если полиция бездействует, жалобу в прокуратуру подавать нужно. Но из вашего вопроса неясно, что значит "затягивает" процесс.
Здравствуйте Юля. В прокуратуру жалобу на бездействие полиции.
Юлия, здравствуйте. В данной ситуации нужно обязательно написать жалобу в письменной форме на бездействие полиции в прокуратуру. С уважением.