Как купленный барак нарушил права жильцов - история о проблемах с документами и администрацией
День добрый, купили жилое помещение барак на три квартирв, у соседей были документы у меня только расписка что деньги отдал а она мне квартиру по адресу, потом администрация по суду поставили на баланс этот барак потом вовсе вывели из не жилого фонда, теперь, купил квартиру но прописаны с детьми там в старой квартире. Сейчас админимтрация говорит что есть жилье а барак придется покинуть.
Лучший ответ
Если барак на вас оформлен по договору соц. найма, то требуйте равнозначного жилья на замену и перезаключения по договору найма на новом месте.
Если же вы собственник, то вам должны предоставить денежную компенсацию, или заменить на равнозначное жилое помещение взамен изымаемого (ст. 32 ЖК РФ).
Однако, у вас, с оформлением не всё в порядке, поэтому трудно что-то конкретно сказать - разбираться надо.
Спасибо, все понятно!
Придется покинуть, если у вас нет на барак документов то придется покинуть его.