Муж пенсионер МВД, получает пенсию, призвали по мобилизации теперь значит пенсию отменят?
МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Снятые с воинского учета и находящиеся в отставке пенсионеры не подлежат призыву по мобилизации независимо от принадлежности к силовым ведомствам. Об этом заявил в четверг представитель Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.
"Если военный пенсионер, независимо от принадлежности к силовым ведомствам, находится в отставке, то есть ему больше 65 лет или по состоянию здоровья, и он снят с воинского учета, он не подлежит призыву по мобилизации", - сказал Цимлянский, отвечая на вопрос, будут ли подлежать призыву в рамках частичной мобилизации военные пенсионеры или пенсионеры других ведомств, где предусмотрена военная служба. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: news.rambler.ru