Как переоформить автомобиль к умершему хозяину в Херсоне - правовые аспекты и действия владельца.

Вопрос №19782922 из г. Херсон
опубликован 27.09.2022, 10:42

У моего отца автомобиль покупался по техпаспорту не у хазяина авто. Мы находимся в Херсоне. Может ли отец переоформить авто на себя если хазяин умер? Или он может передвигаться по этому техпаспорту?

Лучший ответ
Рекомендуется

Законы по обычным гражданским делам фактически одни и те же..

С договором купли-продажи в ГИБДД

Или по суду признать право собственности.

05.10.2022, 13:38

Я не понимаю как он купил эту машину? Как это - не у хозяина? Ворованная что ли?

В общем, для оформления на себя нужен дкп с паспортными данными продавца, стс, птс, страховка.

Если хозяин умер, значит, есть наследники - жена, дети. Они и должны быть в договоре дкп.

27.09.2022, 11:37

В Украине били одни законы. А теперь другие. Не знаем что делать где искать этих наследников? Машина покупалась у третьего лица.

04.10.2022, 23:03

На укр не было таких законов, что просто отдал техпаспорт и считается, что ты её купил..

05.10.2022, 13:39