Как переоформить автомобиль к умершему хозяину в Херсоне - правовые аспекты и действия владельца.
Законы по обычным гражданским делам фактически одни и те же..
С договором купли-продажи в ГИБДД
Или по суду признать право собственности.
Я не понимаю как он купил эту машину? Как это - не у хозяина? Ворованная что ли?
В общем, для оформления на себя нужен дкп с паспортными данными продавца, стс, птс, страховка.
Если хозяин умер, значит, есть наследники - жена, дети. Они и должны быть в договоре дкп.
В Украине били одни законы. А теперь другие. Не знаем что делать где искать этих наследников? Машина покупалась у третьего лица.
На укр не было таких законов, что просто отдал техпаспорт и считается, что ты её купил..