Наследование прав на авторские произведения - могу ли я получить процент за учебники моего умершего отца?
Можете. Вы же вступили в наследство?
ГК РФ Статья 1283. Переход исключительного права на произведение по наследствух.1. Исключительное право на произведение переходит по наследству.
2. В случаях, предусмотренных статьей 1151 настоящего Кодекса, входящее в состав наследства исключительное право на произведение прекращается и произведение переходит в общественное достояние. При этом в случае смерти одного из соавторов исключительное право прекращается в части принадлежащего ему права, если произведение состоит из частей, каждая из которых имеет самостоятельное значение, либо, если произведение образует неразрывное целое, доля умершего соавтора в исключительном праве переходит ко всем пережившим соавторам в равных доля
Нет никакой загвоздки.
1)Нужно текст завещания смотреть.
2) В фактом принятия наследства разбираться
Вы как изложив в вопросе информацию сжато - так я и ответила.
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.