Отсрочка при беременности с медицинскими проблемами - возможна ли?
Если жена беременна первенцем и у нее угроза выкидыша, так же язва 12 перстной кишки, эрозивный эзофагит, гипотония Толстой кишки. Предоставляется ли отсрочка?
Добрый день
По первому беременности жены-это не основание вообще и в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" данное основание в качестве отсрочки не указано.
2) По болезням и годности - решение принимает ВВК и вашему мужу было бы неплохо иметь документы о его заболеваниях и предъявить их на комиссии.
3)Без получения повестки ходить не нужно.