Военный пенсионер с хроническими заболеваниями - могут ли призвать на службу?
Я военный пенсионер выслуга больше 20 лет и вовремя увольнения проходил комиссию ВКК которая признала ограничено годен к службе так как получил заболевание вовремя службы но по здоровью имею кучу заболеваний хронический пелонифрит и сердечная недостаточность, гипертония и тд но в военкомате об этом нет отметок так как я служил в милиции и по возрасту мне 47 л просто не могу по здоровью принимаю кучу медикаментов и раз в год прохожу комиссию по заболеванию связанную с сердцем, могут меня призвать? Приготовил все мед документы.
Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.
Вы сможете уточнить в военкомате.