Моего брата мобилизовали ему 43 года это правильно или нет? Если набор идёт до 35 лет?
Правильно.
Препятствий для этого, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и указом президента РФ не имеется.
Предельный возраст пребывания на службе 50 лет.
Все по закону.
Выступление должностных лиц мо рф, законом не является.
Добрый день! У брата какое воинское звание, относится к офицерскому составу?
Предельный возраст для мобилизации рядового и сержантского состава - 50 лет
Для офицеров - еще выше.
Не совсем правильно, поскольку брат относится ко второй очереди призыва по мобилизации. Очередность призыва зависит от разряда запаса.
Это не противоречит закону.