Как долго ждать возврата денег за бракованные кроссовки?

• г. Тверь

Купили кроссовки, через 2 месяца они отклеились, отнесли в магазин, они отправили на экспертизу. Экспертиза признала брак. В течении какого времени должны вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В течение 10 дней (Ст.22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей").

Добрый день, в течении 10 дней со дня предъявления требования о возврате денежных средств.

Кроме того, вы имеете право на взыскание с продавца неустойки за каждый день просрочки в размере одного процента цены товара.