Военный билет с категорией В - могут ли военкоматы призвать на военные действия на Украину?
У меня военном билете стоит категория В огроничино годин к военной службе. Сегодня военкомат вызывает пройти медкомиссию. Вопрос меня могут после медкомиссии забрать на военные действия на Украину?
Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.
Здравствуйте. Можно получить отсрочку.