Может ли муж с троими детьми от второго брака быть призванным на мобилизацию?
Скажите пожалуйста, у меня двое детей от первого брака и трое от второго, в браке официально. Дети все проживают с нами. Могут ли мужа призвать по мобилизации или нет?
Лучший ответ
Если дети от первого брака усыновлены - положена отсрочка.
Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет
Удачи.
Спасибо за дельный совет!
Нужно чтобы у мужчины было 4 ребенка, и все его родные, до 16 лет.
Спасибо за объяснение!