Как оформить отсрочку от мобилизации, если муж не может явиться в военкомат, чтобы ее получить?

• г. Краснодар

Может ли жена оформить отсрочку от мобилизации без призываемого мужа, если он не может явиться в военкомат, т.к. следит за отцом, который нуждается в постоянном уходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Виктория, жена может получить нотариальную доверенность от мужа и оформить в органах ПФР официальный уход мужем за отцом, нуждающемся в постоянном уходе. Нотариуса для этого можно вызвать на дом. А у отца должна быть инвалидность 1 или в крайнем случае второй группы.