Как восстановить справедливость после финансовых обманов в отношениях

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли, как то исправить ситуацию. Была в отношениях с молодым человеком. И началось все с маленьких сумм. 4 тысячи, 6 тысяч, 16 тысяч.. И тд. Со словами я отдам. В итоге приличную сумму я ему перевела. Сказано было все по телефону или в живую. Письменных доказательств нет. Но есть все переводы. Мы с ним расстались. И он сказал что ничего отдавать не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте иск о неосновательном обогащении.

Регулярные платежи можно попробовать под неосновательность платежей подвести. Если есть переписка где он говорит, что не отдаст то это хорошо. Значит признаёт факт.

Вы можете взыскать с него как неосновательное обогащение. Если прошло более 3 х лет, то он сможет возразить.