Может ли ребенок получать две пенсии по потере кормильца сразу?

• г. Барнаул

Ребенок получает пенсию по потере кормильца с ПФР, может ли она дополнительно претендовать на пенсию по потере кормильца с виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Пенсий по потери кормильца с виновников ДТП не существует.

Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении ежемесячной выплаты несовершеннолетнему до достижения им 18 лет. Тут много нюансов, обращайтесь в раздел личных сообщений, проконсультирую.

Пусть будет не пенсия, а ежемесячная компенсация по потере кормильца...

Если суд установит такие выплаты, то будете получать их.