47-летнему эфрейтору-стрелку с высоким давлением предоставят отсрочку от второй мобилизации?

Мужа забрали в первую мобилизацию, ему 47 лет но с военкомата он попал в больницу, с высоким давлением, будет ли ему отсрочка от второй мобилизации, он ефрейтор, стрелок.

Лучший ответ

При тяжелой форме гипертонии его могут признать не годным и дать отсрочку.

Если стрелок то не будет вашему мужу отсрочки от второй волны мобилизации.

Отсрочка может быть только на основании заключения ВВК.

Но он гипертоник уже лет 20,

Зависит от ВВК и тяжести гипертонии.