«Проблема с переваренным номером - что делать, если его не заметили при покупке автомобиля?»

• г. Хабаровск

Продала свой автомобиль раннее, пройдя сверку обычным способом через гибдд, поставили на учет, проездили ц года, решили продать, у человека в другом городе ее забрали на экспертизу, говорят переварен номер. Как так ее не заметили при моей сверке, причем с владельцем авто, я б ее тогда не купила. А теперь, покупатель, который у меня ее купио, требует меня решить это вопрос, виновата ли я, и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да нет вашей вины в данной ситуации.

ДЛя того чтобы что-то сделать пусть вам покажут заключение что номер переварен, на словах это только слова. Если в ГИБДД она вставала на учет, значит покупателю можно отказать сказав, акт подписали, видели что покупали, все проблема закрыта.