Что будет с алиментам, которые выплачивает бывший муж на ребенка родившегося в браке если у него родился ещё один ребенок?

• г. Вологда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Также будет выплачивать. Размер об уменьшении суммы алиментов решается только в судебном порядке, с учетом материального положения обоих сторон.

Здравствуйте!

С "Вашими" алиментами пока ничего не произойдет (исходя из сути иска). Однако, у Вашего БМ есть право после присуждения алиментов на 2-го ребенка обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на 1-го ребенка. Ст.119 СК РФ. И, к слову, суды в большинстве своем очень редко уменьшают до 1/6 доли размер 1-х алиментов, сохраняя прежний уровень жизни. И по общей практике, рождение 2-го ребенка само по себе не является безусловным основанием для снижения размера алиментов на 1-го.

Ничего не будет, как платил, так и будет, пока не подаст иск в суд об изменении размера алиментов.

Добрый день!

Решение о взыскании алиментов на содержание второго ребенка будет основанием для обращения в суд с иском о снижении алиментов на содержание вашего ребенка. Суд может и отказать в снижении размера алиментов, если изменение размера алиментов не сможет обеспечить вашему ребенку прежний уровень жизни.