Болезни глаз и возможность мобилизации - история человека с серьезными проблемами со зрением.
Такой вопрос: У меня диагноз тотальная отслойки сетчатки правого глаза (глаз не видит совсем). Травматическая катаракта (правый глаз) Глаукома вторичная постравматическая (правый глаз) Паралитическое расходящееся косоглазие (правый глаз). Деструкция стекловидного тела (левый глаз) Пресбиопия (левый глаз). Призовут ли меня на мобилизацию? Проблема со зрением появилась 1,5 года назад. Мне 44 года.
Могут дать отсрочку и признать не годным к службе (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")
Писать заявление необходимо на медкомиссию сразу, если придёт повестка или в военкомате будет медкомиссия?
Да можете написать заявление.