Можно ли взыскать алименты с супруга на содержание ребенка до вынесения решения суда об определении места жительства ребенка?
Добрый день!
Да, вы можете взыскать алименты на содержание ребенка даже находясь в браке и проживая совместно с супругом.
Взыскание алиментов происходит путем обращения в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Судебный приказ о взыскании алиментов выносится мировым судьей в течение пяти дней без вызова сторон. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа, вы можете предъявить его судебным приставам-исполнителям или непосредственно работодателю плательщика алиментов.
Да, можно, но нужно в суде доказать, что ребёнок проживает с вами.
Здравствуйте Дарья, да можно.