В военном билете категория Г, с 2006 года, могу ли я попасть под мобилизацию?

Лучший ответ

Добрый день, Сабир!

Нет, вы не попадаете под мобилизацию!

📃По статье 18 ФЗ «О мобилизации» отсрочка может предоставляться следующим категориям граждан:

🩹 Признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья (категория Г) - на срок до шести месяцев

Подробнее о мобилизации здесь:

www.9111.ru

Благодарю Вас!

Добрый день

Нет не можете.

Спасибо, теперь все ясно.

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Категорию Г - временно не годен. А времени прошло много с 2006 года.

«Г» — временно не годен к военной службе. Даётся отсрочка. Данная категория даётся на временном основании вследствие обучения гражданина призывного возраста в вузе либо наличия расстройства здоровья или травмы (перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение и т. п.). Такая отсрочка предполагает вероятность выздоровления.

Если комиссия ВВК признает вас ограниченно годным к несению военной службы, то категорию здоровья изменят.

Большое спасибо!