Включен ли педагог-психолог в список льготных профессий и будет ли начисляться педагогический стаж в общеобразовательной школе?
Хотелось бы узнать, входит ли педагог-психолог в общеобразовательной школе в перечень льготных профессии? Будет ли начисляться педагогический стаж?
Должности и учреждения, работа в которых учитываются в педстаж, указаны в постановлении Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.
В п.11 этого постановления сказано - Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.
Поэтому работа в общеобразовательной школе по этой должности в педстаж не будет учитываться.