Вопрос - Дать ли мне отсрочку от мобилизации в связи с тем, что я являюсь опекуном за инвалидом 1 гр, который является братом моей бабушки, которой 86 лет и сама инвалид 2 гр?
Являюсь опекуном за инвалидом 1 гр, он является братом моей бабушки, бабушке 86 лет, инвалид 2 гр. У инвалида нет детей, жены, есть племянники, они все работают, ухаживать за ним не могут. Могут ли мне дать отсрочку от мобилизации по уходу?
Лучший ответ
Могут мобилизовать. Нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").
Уход должен быть за близким родственником. Брат бабушки им не является.