Подскажите, пожалуйста, или, и здесь действует круговая порука?
Повторно обращаюсь с надеждой получить ответ на свой вопрос: Существует ли в Красноярске организация, которая бы помогла вернуть деньги, переданные адвокату взамен на обещание оправдать подсудимого (причем, деньги адвокат запросил за день до оглашения приговора). По основному договору за период следствия адвокату была выплачена вся сумма, предусмотренная договором. У людей и так горе, так еще и придется выплачивать неоправданные долги. Подскажите, пожалуйста, или, и здесь действует круговая порука?
Лучший ответ
Единственное, что вы можете. это написать жалобу в Адвокатскую палату, где его вызовут на комиссию, и там будет решаться вопрос.
Добрый вечер! я так понимаю, Вы передали деньги адвокату в сухую не подкрепив это бумагой? Если так, тогда только к совести адвоката взывать. Адвокат не Судья, что бы оправдывать.