Как вернуть документы из колледжа, если передумал учиться?
Дмитрий, документы обязаны отдать, но забрать их может только один из ваших родителей, так как вам еще нет 18 лет.
Отказ в выдаче документов нужно будет обжаловать в местном отделе образования.
Только родители сейчас по закону Ваши представители.
Закон четко говорит:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Жалуйтесь в прокуратуру.