С травмой колена в 14 лет - подходит ли для получения инвалидности взрослая жизнь?

В Детстве, в 14 лет (сейчас мне 32) у меня была травма колена. Разрыв крестов и мениска (на счёт протеза сустава не помню, хочу съездить в архив больницы, чтобы взять копии), а так же, была раздроблена часть коленной чашечки, сейчас стоит пластина которая крепит сохранившуюся часть чашечки. В данный момент, я хочу собрать документы и подать на инвалидность, могу ли я на нее претендовать?
Лучший ответ

Это не юристы, а врачи на СМЭ определяют.

С уважением.