Красноярск, 28.09.2022, 12:37

Неявка по мобилизационному предписанию в срок чем грозит?

Вопрос №19789521 из г. Красноярск
опубликован 28.09.2022, 12:37
Неявка по мобилизационному предписанию в срок чем грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административной ответственностью. Штраф.

28.09.2022, 12:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Смотря какие причины не явки - вплоть до уголовной ответственности.

28.09.2022, 12:38

Нет ещё. Ст 2 ФЗ-76

А мобил. Предписание означает, что гражданин находится в составе воинской команды, которую потом будут формировать.

28.09.2022, 12:45

Не даёт ли это предписание статус военнослужащего?

28.09.2022, 12:38