Если у мужа есть ребенок от первого брака и трое детей в семье, положена ли ему отсрочка от мобилизации?

Вопрос №19789927 из г. Красноярск
опубликован 28.09.2022, 13:48

Если у мужа есть ребенок от первого брака, и у нас в семье двое и я беременная еще 3-м (но у мужа по счету это четвертый ребенок), положена ли ему отсрочка от мобилизации?

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отсрочка положена при наличии троих детей до 16 лет и беременности жены четвертым ребенком, срок не менее 22 недель.

28.09.2022, 13:50

А первый ребенок до 16 лет считается от другой женщины? Или необходимо иметь 3-х именно от жены, которая беременна четвертым?

28.09.2022, 13:53

Если он находится на иждивении, считается.

29.09.2022, 07:20