Военный билет для врача-стоматолога без интернатуры и ординатуры и без военной кафедры

Вопрос №19790696 из г. Тула
опубликован 28.09.2022, 16:03

Окончила мед вуз по специальности врач-стоматолог. Без интернатура и ординатуры, вуз был без военной кафедры. Скажите пожалуйста, какой должен быть номер ВУС в военном билете? И как звучит наименование воинской должности и военно-учетной специальности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Затрудняюсь ответить. Перечень военно-учетных специальностей для мужчин утвердило Правительство постановлением от 12.12.2007 № 854-43, для женщин – постановлением от 27.11.2006 № 719.. Документ запрещен к открытой публикации согласно требованию пункта 26 Перечня сведений, отнесенных к государственной тайне, который утвердил Указ Президента от 11.02.2006 № 90. Поэтому полного перечня ВУС нет.

28.09.2022, 16:15

ДОбрый день! Вы - военнообязанная? Информацию о ВУС можно посмотреть в пункте 26 военного билета. Это шестизначный код с дополнительным буквенным обозначением. Первые три цифры — номер ВУС, следующие цифры — код воинской должности.

28.09.2022, 16:08

При постановке на в/учёт вам были обязаны в военном билете всё прописать. На сайте не занимаются этими вопросами.

29.09.2022, 14:32