Как сменить арбитражного управляющего в деле о банкротстве и чем это чревато?

• г. Самара

У меня вопрос, как сменить арбитражного управляющего в деле о банкротстве, мое дело длиться уже более года, имущества нет, все проверено и выверено, с официальной работы я не увольнялся, фин.управляющий регулярно продляет сроки реализации имущества, объяснять толком по каким причинам не желает, то мотивирует что вступил новый кредитор, то требованиями кредиторов, но на сайте в движения дел последний кредитор вступал в конце весны. Все продления только потому что висит ходатайство от фин управляющего. Зарплату ежемесячно я тяну у нее клещами, то ей некогда, то закрыт банк, то голова то еще что-то. Чем чревато ходатойство о смене конкурсного управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А ничем. Вам откажут.

Основания должны быть очень веские для его смены. И делается это через жалобу.

Да и смена будет идти от 2 до 6 мес. Все это время вы не сможете получать прожиточный минимум и на это же время продлиться ваше банкротство.

Общайтесь с управляющим и старайтесь найти общие точки соприкосновения.

Ничем. Этот вопрос решают кредиторы на собрании. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здр, у меня схожая ситуация: только он(финансовый управляющий) мне вообще ничего не давал...его дисквалифицировали уже правда...многие говорят о пробеле в законе...действительно вопрос о выдаче прожиточного минимума стал для меня болезненным...вообще поменять можно - если найдёте юриста который увидит то о чём обычный человек даже и не задумается...ФУ много за что можно подтянуть это даже может быть и не связанным с вашим делом...есть даже термин такой килеры ФУ - ну это я думаю недёшево