Таинственная смерть владельца квартиры - что происходит с наследством и имуществом?
Такая работа не входит в служебные обязанности полицейских. Наследник может воспользоваться услугами охранного предприятия и поставить квартиру на охрану.
Андрей здравствуйте
У полиции нет такой обязанности.
Самый простой способ с разрешения брата покойного самим обеспечить сохранность имущества. В таких действиях не будет состава ни административного ни уголовного.
Вы можете попросить брата покойного направить собственноручно написанное письмо с просьбой о помощи в сохранении имущества.
Опись так же вы можете составить сами с видеофиксацией и свидетелями опять же с разрешения брата покойного.