Оформлено опекунство на родной сестрой 1983 года рождения инвалид 1 группы, Родители пенсионеры, подлежу ли я мобилизации?
Лучший ответ
Добрый день
Нет, не подлежите.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! В соответствии с нормативными актами РФ не будут призываться: занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Мне не понравился Ваш ответ!