Законно ли представители ЖКХ требуют ключи от нашей квартиры для доступа к своему оборудованию для доступа в наше отсутствие.
Людмила, такое требование со стороны ЖКХ незаконно.
Только суд может обязать собственников открыть квартиру, но никак не отдать ключи.
Вы собственник, и закон на вашей стороне:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
Добрый день! Незаконны требования УК.
Добрый день, нет конечно. Это ваша собственность.