Я водитель автобуса. Мне. Нужно каждый год проходить медкомиссию?
Добрый день.
НЕТ - комиссию вы должны проходить раз в 2 года! Но не каждый год!
Ответ на вопрос, как часто проходить медосмотр водителям, чтобы не возникало спорных ситуаций, прост:
каждый водитель обязан проходить комиссию не менее одного раза в 2 года
медкомиссию нужно проходить при оформлении на работу, связанную с управлением транспортным средством, независимо от вида перевозок и характера работы
предрейсовые осмотры обязательны для водителей, выходящих на работу ежедневно или по сменам
послерейсовые осмотры установлены для отдельных категорий водителей.
Приказ Минздрава РФ № 302 н устанавливает перечень работ, при которых обязательны предварительные и периодические медосмотры.
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, что комиссию не нужно проходить каждый год. Комиссия должна быть один раз два года. С уважением.