Возможно ли будет переоформить дом только на бабушку, если ее сын откажется от наследства?
Моя бабушка после смерти дедушки хочет переоформить дом на себя. Но в доме зарегистрирован еще сын бабушки и дедушки со своей женой. Нотариус сказал, что дом будет переоформлен на бабушку и сына, т.к. сын наравне с бабушкой наследует этот дом. возможно ли будет переоформить дом только на бабушку, если ее сын откажется от наследства? Заранее спасибо.
конечно, возможно, если сын откажется, если нет, доля бабушки по закону 75% (50% - как совместная собственность супругов + 25% как доля в наследственном имуществе деда), доля сына 25%
а если срок принятия (6 месяцев) наследства пропущен все равно возможно будет отказаться от наследства?
Милена, здравствуйте! Отказаться от наследства можно только в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя (открытия наследства).
С уважением,
Харченко О.В.