Вопросы оформления дарственной и автомобиля - гражданка об с внж в России и ее дочь-гражданка РФ
Вы можете заключить договор и поставить на учёт, но срок регистрации у иностранца ограничен:
.
Автомобили, принадлежащие иностранным гражданам, регистрируются в ГИБДД на ограниченный срок (пункт 35 правил регистрации):
.
На срок пребывания - при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
.
На срок регистрации - при наличии уведомления у автовладельца, признанного беженцем или получившего временное убежище.
.
На срок регистрации владельца - в случае временного (разрешение на временное проживание) или постоянного (вид на жительство) проживания в РФ.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.