Как приватизировать неподеленную 3-х комнатную квартиру после развода, если муж не дает согласия? Задается вопрос Светлане
Прошу ответить на мой вопрос: с мужем в разводе, 7 лет назад получили от завода 3-х клм. квартиру, сыну было 14 лет. Квартира не приватизирована. После развода я подала на раздел лицевых счетов, местный суд отказал в моем иске, областной так же. Сын учиться в другом городе, я в квартире не проживаю, но прописана. Как можно приватизировать данную жилплощадь? Муж на приватизацию согласия не дает. С уважением Светлана.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Если муж не дает согласия на приватизацию, то приватизировать квартиру невозможно. Возможно, в Вашем случае будет целесообразнее выписаться сыну, для того, чтобы иметь возможность раздела лицевого счета с последующей приватизацией комнаты. Если Вам все равно невозможно пользоваться данной квартирой, то лучше получить что-то, чем не иметь ничего. Правда, целесообразность зависит еще от здоровья мужа. Посоветуйтесь с адвокатом на очной консультации. С уважением, Дмитрий Константинович.