Муки социальной аренды - что грозит за неуплату ЖКХ в соцнайме?
Если Вы в платёжке не указывали, за что платите, то Ваш долг не уменьшился ни на копейку. Деньги списаны на расходы, пени, проценты.
Ст. 319 ГК РФ: сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства ПОЛНОСТЬЮ, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем – проценты, а в оставшейся части – основную сумму долга.
Добрый день.
Выселение только в судебном порядке.
За долги свыше 6 месяцев могут инициировать судебный процесс по выселению. Меньше, чем за 6 месяцев - не могут.
Могут и выселить, суд будет решать.
Конечно лучше гасить задолженность.
Выселение могут только в судебном порядке.
Подать в суд имеет право за неуплату более 2 месяцев.
Обратите внимание, что сейчас мараторий на пеню, можете уменьшить сумму.
Частичное внесение денежных в данной ситуации может свести на нет выселение?