Уголовное розыск после погашения займа в Мани Мен - нужно ли писать объяснительную и какие последствия могут быть

• г. Рузаевка

У мужа был займ в мани мен до этого были продление займа но после была просрочка из за трудного материального положения, первое время поступили звонки ну а после молчали примерно неделю назад позвонили с уголовного розыска и сказали что подали заявление о мошенничестве, но как раз в это же день был займ полностью погашен и он ответил что все закрыт и даже выслал скриншот с личного кабинета что займ закрыт. Но он все равно просит подъехать и написать объяснительную. Нужно ли ехать и какие последствия после этого будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ирина не нужно никуда ехать. За просрочку платежей по кредиту уголовная ответственность не предусмотрена. Если полиции сильно будет нужно то сами приедут. Кроме того очень часто сотрудниками полиции представляются коллекторы.

Добрый день Ирина!

По повестке необходимо будет явиться.

В данном случае это коллекторы.