Как отсрочить службу в армии после срочной службы и получения военного билета?
Мне 22 года, служил 1 год по срочной службе, получил военный билет, категория 1, ВУС 187, Группа учёта: РА, состав сержанта. Военно-учетная специальность: старший химик радиационной, химической, биологической разведки, дозиметрического контроля. Годен к службе.
Сейчас учусь на 1 курсе в государственном колледже по очной форме. Повестки не было.
Могу ли я пойти в военком и просто отдать справку, без повестки, чтобы отсрочить мою службу? И какой документ должны дать в военкомате после того как я принесу справку с места учёбы? Могу ли составить доверенность на другого человека (родного), чтобы он сходил за меня, отдал справку и взял отсрочку, имееют ли право отказать?
Лучший ответ
Да, конечно, вы не просто можете, а должны были давно отнести справку с места учебы
По доверенности нельзя. Только лично. Так в законе и написано "лично"