Ребенок без прививок - отказ в посещении детсада и право на образование
Всё началось с медсестры детсада. Она отказала в посещении на основании отсутствия прививок. Мы пол года не ходили в детсад. Сейчас решили сделать прививку, нам не оставили выбора. Сделали первую инактивированную вакцину. На просьбу о справке в детсад врач отказал. На вопрос почему? Ответила: только при наличии трёх инъекций формируется иммунитет и только после этого у ребёнка будет разрешение посещать детсад. По закону ли ребёнку отказано в посещении общеобразовательной организации.
Лучший ответ
Да по закону, если бы вы не умничали, и проблем бы не было. Вы их сами себе создали на ровном месте.