Возврат денег за штраф по ОСАГО и эвакуация авто после ДТП - правовые нюансы
Может ли страховая по ОСАГО вернуть деньги за штрафстоянку, если я виновник? И имеют ли право сотрудники ГИБДД эвакуировать авто без моего присутствия после дтп, на основании сокрытия с места дтп, если авто не на проезжей части и не мешает движению, а припаркован около дома?
Страховая компания ОСАГО не возмещает никакие выплаты виновнику. Выплаты производятся только НЕВИНОВНОМУ водителю. ГИБДД имеет право эвакуировать автомобиль откуда угодно. В Вашей ситуации автомобиль - это вещественное доказательство по делу об административном правонарушении.