Ст. огнеметчик категории Б с ограничениями - возможен ли призыв в первую очередь?

• г. Нижний Новгород

Не нашел расшифровку своего выс 193808. так ст.огнеметчик. 41 год. категория Б годен с ограничениями. В боевых не учавствовал.

Могут ли забрать в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём.

Здравствуйте, Александр

Нет, не подлежите.

Здравствуйте, Александр

Разъяснения на этот счёт дало Минобороны РФ. "В рамках частичной мобилизации будут призываться категории граждан, которые необходимы для выполнения задач. Это, конечно же, стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители", — заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский.

Он также отметил, что призыву по мобилизации подлежат граждане, имеющие воинские звания рядового и сержантского состава — в возрасте до 35 лет, младших офицеров — до 50 лет, старших офицеров — до 55 лет. Другими словами, речь идёт о военнослужащих запаса 1-й категории. Соответствующие категории указаны в военных билетах граждан

Источник: www.dp.ru