Мобилизация и ответственность перед семьей - как быть, если жена оформлена по уходу за инвалидом и есть ребенок с бронхиальной астмой?
Могут ли забрать мужа на мобилизацию, если жена оформлена по уходу за инвалидом, бабушкой за которой нужен постоянный уход. Так же есть ребёнок 6 лет с бронхиальной астмой и муж получается единственный кормилец. Родственников у жены кроме бабушки нет.
Лучший ответ
ДА, ЕГО вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).
Спасибо, что проконсультировали!