Сургут, 29.09.2022, 00:42

Могут ли мобилизовать с гепатитом «С» или «В»?

Вопрос №19793018 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.09.2022, 00:42
Могут ли мобилизовать с гепатитом «С» или «В»?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут! Но только в случае если вы не представите (по собственной личной инициативе) необходимые медицинские заключения в призывную комиссию по ч/мобилизации.

Обязанность своевременно представлять в орган учета такого рода сведения гражданами, состоящими в запасе ВСРФ, возложена на самих граждан.

Причем следует заметить, что призыв по ч/мобилизации в РФ в настоящее время не идет (приостановлен). Призывные комиссии в настоящее время не работают, сами военные комиссариаты НЕ ПРИЗЫВАЮТ, они высылают повестки для обеспечения явки в целях "уточнения данных воинского учета".

Пр-т, посоветовавшись с юристами, объявил об окончании част/мобилизации. Подчиненные разъяснили что это значило (Его слова). В общих чертах - интерпретировали прямую речь Пр-та как "окончание мероприятий по призыву", а остальные мероприятия (в т.ч. те, которые секретны и не обнародованы в тексте Указа 647), не окончены.

26.05.2023, 13:55

По результатам врачебной комиссии, но со СПИДом не берут.

29.09.2022, 05:04

По результатам врачебной комиссии, но со СПИДом не берут.

29.09.2022, 05:05

По результатам врачебной комиссии, но со СПИДом не берут.

29.09.2022, 05:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Видите... вы сами всё знаете.

29.09.2022, 05:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это понятно что я комиссию проходить буду и результаты буду ждать.

29.09.2022, 05:16

Доброе утро. Вас не могут мобилизовать, с вашими заболеваниями не берут на службу в вооруженные силы

26.05.2023, 08:22

С такими заболеваниями Вы не подлежите призыву

26.05.2023, 09:49