Неожиданная задолженность за электроэнергию - какие действия предпринять в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Ситуация такая: в квартире, прописан один человек, и проживает то же один. В течении года, исправно оплачивались коммунальные услуги, в том числе и электроэнергия, сегодня позвонили с энергосбыта, и сообщили о том что в течении года не правильно производились начисления по электроэнергии, поэтому образовалась задолженность в размере 9.000 тысяч рублей. При этом в течении года приходили не однократно сверять показания, осматривать счетчик. В квитанциях ничего не значится о долге. Какие действия сейчас предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Написать им заявление с требованием обосновать их расчеты. После чего подать в суд о признании их действий не законнмм.

Добрый день.

Рекомендуем на звонки не реагировать.

После получения официального документа - обращайтесь.