Ситуация с мобилизацией - Муж с врожденным дефектом поперечной хорды малого желудка отслужил в армии, имеет категорию В в военнике - нужно ли ждать повестки?
Категорию В в мирное время не должны призывать. Хотя по факту призывают всех подряд.
Не ходите никуда. Замучаетесь объясняться.
С категорией В могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")
Добрый день. Исходя из указанноц категории он ограничено годен. Пока не призывают. При получении повестки нужно будет пройти ввк и она сделает заключение о его годности. Самостоятельно не нужно являться, пока лично под роспись не вручили повестку.
Маргарита здравствуйте 🤝
В данной ситуации юридически подлежит мобилизации
Однако вопрос окончательно решит ВВК
С уважением, Дарья Алексеевна.