Могу ли я отстоять неуплату замены трансформатора на неиспользуемом участке в СНТ?

Есть участок в собственности в снт, но мы там ничего не делаем, участок продаётся. Элеектричество не заведёно, не появляемся и ничем не пользуемся, взносы оплачиваем. Но заставляют сейчас оплатить замену трансформатора. Вопрос: руководство сада подаёт на меня в суд за неуплату данного взноса, могу ли я отстоять неуплату поскольку мне электричество не нужно. Спасибо.
Лучший ответ

Вы абсолютно не правильно понимаете ситуацию, если вам лично электричество не нужно, то это совсем не означает что не нужно платить целевые взносы Обязанность по оплате целевых взносов лежит на всех членах СНТ

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)

Статья 14. Взносы членов товарищества.

Если решение принто на общем собрании, то оно обзательно дл всех.

Скорее всего в вашем случае так и было.