Я отслужил позже узнал что болею гепатитом с сейчас мобилизация какие документы необходимо принести в военкомат?

• г. Улан-Удэ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Что значит УЗНАЛ, что болен гепатитом?

По существующему, в настоящий момент, лица имеющие хронический вирусный гепатит, в Армию не призываются. Но окончательный вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае, медицинской комиссией (ВВК) при военкомате. При этом, обязательно проводится обследование в условиях профильного отделения стационара. С гепатитом С в армию не берут. Что бы окончательно убедиться в этом: сдать кровь на HCV-РНК.

Надо взять все анализы, которые есть, сейчас пока не пришла повестка сходить к врачам, собрать справки и все это предоставить в РВК, лучше самому до повестки. Т.к. при призыве ВВК не проводят только простое медосвидетельствование, а когда у них уже будут данные о заболевании, то и решение о мобилизации может быть иным.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.