Если аппеционный суд решил что решение гор. суда верно но я не согласна что делать дальше?

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать кассационную жалобу установленным порядком.

Вы тиснете право подать кассационную жалобу.

Для Челябинской области это Седьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Здравствуйте. После судебного акта суда апелляционной инстанции, в случае Вашего несогласия, можете обращаться уже с кассационной жалобой. В силу требований ст. 377 ГПК РФ, кассационные жалоба подается в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Здравствуйте!

Если не согласны с Определением суда 2 инстанции, то Вы ВПРАВЕ подать кассационную жалобу на оба решения (1 и 2 инстанции). Ст.377 ГПК РФ. На это дается 3 месяца после вынесения Определения суда 2 инстанции (ст.376.1 ГПК РФ). Требования к оформлению КЖ - ст.378 ГПК РФ. СЕДЬМОЙ Кассационный суд общей юрисдикции (если регион - Челябинская обл.).