Установление отцовства и взыскание алиментов - спор о проведении повторной ДНК экспертизы в определенном месте

• г. Оренбург

Мной как истцом был подан иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, назначили независимую экспертизу ДНК, отцовство подтвердилось, назначили алименты, но ответчик с решением рнием суда не согласен, и подал апиляционную жалобу на решение суда и просит назначить повторную экспертизу ДНК в конкретном месте, я же подала возражение на жалобу, но Апиляционный суд его иск удовлетворил и назначил повторную экспертизу в том месте, котором указывал истец. Могу ли я не явиться на повторную экспертизу, и должен был ли суд назначать экспертизу в указываем ом месте, а не независимую экспертизу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На саму экспертизу - да, можете не являться - просто обязаны предоставить материал для экспертизы. Если Вы не смогли представить убедительных доводов того, что в указанном месте экспертиза не может и не должна проводиться - должен, она ровным счетом такая же независимая.